Вышел в свет сборник научных статей «АПИНО 2025. Том 1. Инфокоммуникационные сети и системы. Радиоэлектронные системы и робототехника. Информационные технологии и программная инженерия. Кибербезопасность. Сети связи специального назначения. Инновации для Арктики» ХIV Международной научно-технической и научно-методической конференции «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании».
Мероприятие проходило в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций 25—27 июня 2025 года.
В сборник под редакцией проректора по научной работе СПбГУТ, д. т. н. Алексея Рабина вошли 127 статей по направлениям деятельности вуза.
Участники конференции исследовали состояние и перспективы развития мирового и отечественного уровня IT и телекоммуникаций, разрабатывали методы и модели совершенствования научно-методического обеспечения отрасли связи и массовых коммуникаций.
Издание предназначено научным работникам, аспирантам и студентам старших курсов телекоммуникационных и политехнических вузов, инженерно-техническому персоналу и специалистам отрасли связи. Электронная версия размещена на сайте конференции и доступна для ознакомления и скачивания.
В ближайшее время сборник постатейно будет размещён в научной электронной библиотеке е-LIBRARY.
Материал подготовлен редакцией журнала «Труды учебных заведений связи»
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость