С 25 по 27 июня в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций проходила XIV Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании» (АПИНО). Мероприятия конференции объединили более 800 участников.
В рамках конференции были представлены научные доклады по семи тематическим направлениям:
— Инфокоммуникационные сети и системы
— Радиоэлектронные системы и робототехника
— Информационные технологии и программная инженерия
— Кибербезопасность
— Социальные технологии и экономика данных
— Сети связи специального назначения
— Инновации для Арктики
Всего на 26 секциях было представлено 419 докладов, что свидетельствует о высоком уровне научной активности и заинтересованности участников.
27 июня состоялись выставка экспонатов и разработок, пленарное заседание конференции, круглый стол с индустриальными партнёрами. Всего в мероприятиях АПИНО приняли участие 54 ведущие индустриальные компании, что открывает широкие перспективы для плодотворного сотрудничества и внедрения инноваций в ближайшем будущем.
Впервые на конференции были представлены «Каталог разработок СПбГУТ», «Каталог оборудования СПбГУТ» и «Каталог научных школ СПбГУТ» — издания продемонстрировали высокий уровень квалификации и инновационный потенциал университета, особенно в области гибридных сетей связи будущего.
«Мы гордимся интеллектуальным потенциалом нашего университета и с нетерпением ждём новых открытий и достижений! Благодарим всех участников и партнёров за активное участие и вклад в развитие инфотелекоммуникаций! Вместе мы создаём будущее науки и образования!» — отметили в управлении организации научной работы и подготовки научных кадров СПбГУТ.
Фотоальбом
Материал подготовлен управлением организации научной работы и подготовки научных кадров, редакция УМиР.
Видео — Медиацентр СПбГУТ.
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов