Две команды молодых учёных Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций приступили к реализации научно-технических проектов, которые вошли в число победителей программы акселерации студенческих инициатив для вузов Минцифры России от компании «ИнфоТеКС». Итоги программы были подведены в октябре прошлого года в Москве.
В 2024 году от СПбГУТ будут реализованы:
1. Проект на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Разработка программного комплекса для обнаружения и классификации атак в зашифрованном трафике в режиме реального времени с использованием машинного обучения».
Ответственный исполнитель – к. т. н., доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков. Исполнители – выпускница СПбГУТ по направлению «Информационная безопасность» Ксения Волокушина, аспирант кафедры ЗСС Арсений Панков.
Бюджет проекта: 1 млн. рублей. Сроки выполнения: январь – август.
2. Проект на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Исследование возможности обнаружения вредоносного программного обеспечения при помощи анализа статистических параметров сетевого взаимодействия и использования технологии Threat Intelligence».
Ответственный исполнитель – ассистент кафедры ЗСС Марк Скорых. Исполнители – магистранты кафедры ЗСС по направлению «Информационная безопасность» Владимир Моисеев и Матвей Миколаени.
Бюджет проект: 700 000 рублей. Сроки выполнения: январь – июль.
Желаем командам успешной реализации и защиты проектов!
Материал предоставлен кафедрой ЗСС
16 ноября
В СПбГУТ провели молодежный киберфестиваль «Первые на связи»
16 ноября
Лучшие иностранные студенты «Бонча»: итоги ежегодной премии «Топ-10»
16 ноября
Помочь Штирлицу: в СПбГУТ ищут героев спортивного программирования
13 ноября
Прощание с Александром Александровичем Гоголем состоится 15 ноября
13 ноября
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга направил соболезнования в связи с кончиной А. А. Гоголя
13 ноября
Институт компьютерных наук и телекоммуникаций РУДН выразил соболезнования в связи с кончиной А. А. Гоголя
12 ноября
Памяти Александра Александровича Гоголя
11 ноября
СПбГУТ принял участие в форуме цифровых интеграторов «Территория»
11 ноября
В авангарде технологий: СПбГУТ принял участие в «Баркемп 20.35»
11 ноября
Цифровое будущее: в СПбГУТ стартовали программы по дизайну и кибербезопасности для школьников
11 ноября
СПбГУТ — призер региональной олимпиады по дисциплине «Экономика»
11 ноября
СПбГУТ в центре внимания на образовательной выставке в Бишкеке
10 ноября
СПбГУТ собрал специалистов на «Скандинавских чтениях»
10 ноября
Студентам СПбГУТ рассказали об историческом смысле Дня народного единства
10 ноября
21 ноября — «МТС карьерный тест-драйв» в СПбГУТ
10 ноября
Ученые СПбГУТ — участники межрегиональной конференции об информационной безопасности
10 ноября
Библиотека Соловков — духовная сокровищница России