Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаПроект студента СПбГУТ получил премию IoT Awards 2024

Проект студента СПбГУТ получил премию IoT Awards 2024

6 декабря 2024

Студент СПбГУТ Павел Петров стал обладателем премии IoT Awards 2024 – профессиональной премии в области IoT и смежных технологий от Ассоциации интернета вещей. Награждение состоялось в ноябре в рамках ежегодной конференции IoT Harvest 2024.

Проект Павла Петрова «Протокол беспроводной синхронной ячеистой сети для IoT устройств»* был представлен в номинации «IoT руками молодых инженеров». Работа получила высокую оценку жюри и принесла автору заслуженную победу.

Павел Петров учится в СПбГУТ по направлению 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи (оптические системы связи)» и работает техником в Научно-исследовательской и испытательной лаборатории инновационных инфокоммуникаций ПАО «Ростелеком». За его плечами – участие в проектах «Битва роботов» (2023) и «Архипелаг» (2024).

«Эта победа подтверждает высокий уровень подготовки и творческий потенциал наших студентов, а также их вклад в развитие технологий интернета вещей. Гордимся достижениями Павла и желаем ему дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности! Верим, что такие достижения вдохновляют других студентов на активное участие в исследовательских проектах и инновационных разработках, продвигают науку и технологии на новый уровень», – отметил начальник Научно-исследовательской и испытательной лаборатории инновационных инфокоммуникаций ПАО «Ростелеком» Андрей Дюбов.

Ежегодная осенняя конференция IoT Harvest 2024 объединила множество участников, заинтересованных в развитии технологий IoT. Состоялись семинары и круглые столы, на которых ведущие эксперты и молодые специалисты обменялись знаниями и опытом.

 * Протокол обеспечивает основу для построения надёжных беспроводных сетей с большой территорией покрытия и высокой энергоэффективностью. Протокол играет важную роль в организации и обеспечении эффективной и масштабируемой связи между множеством устройств.

 Поздравляем Павла, желаем успехов в работе и творчестве!

Материал предоставлен научно-исследовательской и испытательной лабораторией инновационных инфокоммуникаций ПАО «Ростелеком», редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
«День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту