31 марта на заседании ученого совета состоялось торжественное вручение диплома проректору по научной работе Александру Шестакову за активное участие университета телекоммуникаций в Международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», прошедшей в Санкт-Петербурге 16-18 марта.
Диплом выставки, подписанный Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктором Золотовым, вручил исполняющий обязанности ректора Георгий Машков.
Наградой отмечены активное участие университета в организации выставки и высокий уровень представленного на ней проекта обеспечения информационной безопасности – киберполигона СПбГУТ. Проект решает задачи практической подготовки студентов профильных специальностей по защите от киберугроз и является важной частью системы Национального киберполигона на Северо-Западе России. Киберполигон доступен не только студентам, на его базе также запланировано проведение мастер-классов для регуляторов и экспертов отрасли, а также киберучений для лицензиатов ФСТЭК России и Роскомнадзора.
«EXPOTECHNOSTRAZH» («ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ») – комплекс конгрессно-выставочных и демонстрационных мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для обсуждения и показа высокотехнологичных, инновационных разработок и идей, демонстрации промышленного потенциала, обмена информацией в производственно-технологических достижениях в сфере обеспечения безопасности.
Материал предоставлен управлением организации научной работы
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета