С 20 сентября по 25 ноября проходил открытый всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности. Организаторы конкурса – МТУСИ совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по УГСНП «Информационная безопасность».
Конкурс проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодёжи, сохранения и развития интеллектуального потенциала России, стимулирования образовательных организаций в осуществлении научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования, решения приоритетных задач научных исследований в области обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.
Основными задачами конкурса являются:
Выпускник и магистрант кафедры ЗСС Григорий Ворошнин (гр. ИКТБ-18м, направление подготовки 10.04.01 «Информационная безопасность») принял участие в конкурсе с работой «Исследование влияния атак ARP inject и association flood на сети с оборудованием Mikrotik» и занял 2 место, набрав 25,2 балла из 26,2 возможных.
В своем проекте Григорий провел исследование атак ARP inject и association flood на беспроводные сети с использованием оборудования Microtik. В ходе научной работы были разработаны методы обнаружения и противодействия данным видам атак на беспроводные маршрутизаторы в автономном режиме и в режиме работы под управлением контроллера точек доступа. В работе были проведены эксперименты по определению времени подключения легитимных клиентов в зависимости от количества фиктивных подключений к точке доступа.
Научный руководитель – Максим Ковцур, кандидат технических наук, доцент кафедры ЗСС.
Студентам-призёрам, занявшим второе место в конкурсе, выплачивается денежная премия в размере 20 000 рублей, а также выдается диплом победителя.
Поздравляем Григория Ворошнина и его научного руководителя с победой в престижном конкурсе и желаем дальнейших научных побед!
Информация предоставлена кафедрой ЗСС
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!