Команды Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли участие во Всероссийском хакатоне связи от Уральского технического института связи и информатики (филиала) СибГУТИ. Ребята успешно решили задания от ведущих телекоммуникационных предприятий страны, стали призерами и отличились в отдельных номинациях.
«Всероссийский хакатон связи 2023» – это четырехдневное мероприятие для студентов вузов и колледжей России, обучающихся по направлениям информационной безопасности и телекоммуникационным системам. Оно направлено на знакомство с деятельностью предприятий телекоммуникационной и ИТ-сферы, решение задач в установленной предметной области под руководством экспертов, выявление новых идей решения производственных задач.
«Бонч» на хакатоне представили команды:
Екатерина Логвинова – ИКПИ-05, фронтенд-разработчик
Тимур Сиргазинов – ИКПИ-05, тестировщик
Глеб Киркум – ИКПИ-05, бекенд-разработчик
Алексей Сачков – ИКПИ-01, питон-разработчик
Кирилл Миронов – ИКПИ-01, бекенд-разработчик
Камила Джалилова – ИКВТ-32
Корнилов Денис (капитан) – ИКВТ-32
Каримуллин Артур – ИСТ-362
Максим Буйнов – ИКПИ-25
Дмитрий Егоров – ИКПИ-25
Давид Степанян – ИКПИ-25
28 ноября в СПбГУТ прошло награждение победителей и призеров ценными призами и грамотами, переданными организаторами хакатона ответственным лицам от вуза.
По итогам марафона команда «Screp&She» заняла второе место. Член команды «Банда Бончевских» Камила Джалилова признана лучшим спикером хакатона. «Java Knights» получила диплом участника.
Команды университета выступали под руководством декана факультета ИКСС Дарины Окуневой и доцента кафедры ПИиВТ Михаила Бирюкова.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
Материал предоставлен факультетом ИКСС, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей