Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТ

Итоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТ

1 октября 2025

25 сентября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошёл тренинг «Трендвотчинг. Игра для предпринимателей» — увлекательное мероприятие, направленное на развитие предпринимательских компетенций у студентов. Организатором выступила команда экспертов из Университета Иннополис при поддержке Национального исследовательского университета ИТМО в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Регистрация на тренинг проходила в холе первого корпуса СПбГУТ с 8:30 до 9:00, после чего студенты направлялись в аудиторию проведения тренинга 524/4 — 1.

Студенты провели целый день, осваивая предпринимательские компетенции. От университета был организован обед с 13:15 до 14:00.

В динамичном игровом формате участники прошли все ключевые этапы создания стартапа — от генерации идеи до подготовки инвестиционного питча. В течение дня студенты освоили ключевые этапы создания стартапа: формирование команды, генерация идей, анализ рынка, разработка бизнес-модели, подготовка инвестиционного питча. Особое внимание было уделено методологии customer development, оценке рыночного потенциала (TAM, SAM, SOM) и созданию минимально жизнеспособного продукта (MVP).

Победу в тренинге одержала команда «Трипл Аш Текнолоджи» из группы РСО-2512 с факультета СТЭД с проектом «Смарт стилист» — приложением на базе ИИ, которое в паре с умными зеркалами в магазинах позволяет виртуально примерять одежду, экономя время покупателей.

Капитан команды-победителя Артур Иванов отметил продуктивную атмосферу и интересный формат мероприятия. Тренинг позволил студентам не только получить новые знания, но и сделать первый шаг к запуску собственного технологического проекта, который в будущем может претендовать на акселерацию.

Тренинг стал ярким примером того, как университетская среда может стать стартовой площадкой для будущих технологических предпринимателей. Организаторы выразили надежду, что такие мероприятия станут традиционными и вдохновят ещё больше студентов на создание собственных инновационных проектов.

Итоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТИтоги тренинга предпринимательских компетенций: проект команды СТЭД — победитель тренинга в СПбГУТ

Материал предоставлен управлением организации научной работы и подготовки научных кадров

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение