Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньКоманда СПбГУТ – чемпион соревнований «Кубок Россвязи»!

Команда СПбГУТ – чемпион соревнований «Кубок Россвязи»!

27 ноября 2020

С 13 октября по 26 ноября прошли Открытые Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Кубок Россвязи». Это уже второй по счету турнир, который проводился при участии Федерального агентства связи и СПбГУТ.

«Кубок Россвязи» занимает значимое место в российском киберспорте среди образовательных учреждений среднего и высшего образования. В 2019 году состоялся пилотный запуск проекта, в котором приняли участие вузы Российской Федерации. По итогам  запуска в большинстве вузов-участников были сформированы киберспортивные клубы, которые поставили перед собой цели по подготовке студентов к будущим соревнованиям. 

Второй сезон стал примечательным сразу по двум причинам. Во-первых, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, организаторы соревнований приняли решение о проведении всех матчей в онлайн-режиме.

Для решения этой задачи была разработана автоматизированная киберспортивная платформа, которая позволила эффективно организовать проведение турнира среди 128 команд со всей России. Команды-участники представляли СПбГУТ, МТУСИ, СибГУТИ, ПГУТИ, ЛГУ, СПбГМТУ, ПГУПС, СПбГАСУ, СПбГУГА, СмолГУ и многие другие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Во-вторых, особую роль сыграл выбор дисциплины Valorant. Это новый киберспортивный шутер, который имеет отличные возможности, чтобы стать популярной дисциплиной в компьютерном спорте.

Матчи Кубка Россвязи стали первыми официальными матчами на крупном турнире для новоиспечённого состава СПбГУТ по Valorant. В региональном этапе наша сборная не оставила шансов соперникам, обыграв сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа.

Первые поединки в плей-офф получились сложными, но боевой дух команды это не сломило. Уже в самом финальном матче ребята достигли пика формы и одолели своего соперника из ЛГУ имени А.С. Пушкина со счётом 2:0. Стоит отметить, что на карте, выбранной соперником, СПбГУТ проиграли лишь один раунд, закончив при этом свою карту со счётом 13-5. 

На протяжении всего турнира работала студенческая студия аналитики. Благодаря ответственному подходу студентов, удалось на профессиональном уровне осветить матчи турнира, что позволило привлечь большое количество зрительской аудитории.

Искренне поздравляем команду «СПбГУТ» с победой и еще раз благодарим все университеты за участие во втором сезоне Открытых Всероссийских соревнований по компьютерному спорту «Кубок Россвязи»!

 

 

Информация предоставлена Киберспортивным клубом СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1000
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!