Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ поздравил Центральный музей связи имени А.С. Попова с Днем рождения

СПбГУТ поздравил Центральный музей связи имени А.С. Попова с Днем рождения

11 сентября 2019

11 сентября свой 147-й день рождения отметил Центральный музей связи имени А.С. Попова. На праздничное мероприятие в числе почетных гостей были приглашены и сотрудники СПбГУТ - заведующий кафедрой ТВиМ профессор Гоголь А.А., доцент кафедры ТВиМ Ерганжиев Н.А., директор КПЦ "Музей СПбГУТ" Дерипаско С.В., а также группа магистров РТС. "Сегодня Центральный музей связи является один из старейших научно-технических музеев мира, где собрана уникальная коллекция экспонатов по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. Многие поколения сотрудников музея бережно хранят историю развития связи, радушно открывают свои двери посетителям,  помогая лучше понять прошлое и настоящее, воспитывает у молодёжи, в том числе и у студентов «Бонча», чувство патриотизма и причастности к славному прошлому и настоящему отрасли связи и телекоммуникаций. Сохраняя традиции и одновременно широко внедряя современные формы научно-просветительской работы, музей стал настоящим центром культуры, образования и воспитания граждан", - отметили гости в своих поздравлениях.

В рамках специальных мероприятий, приуроченных к празднику, состоялось открытие выставки «В глубине голубого экрана»,  посвященной 150-летию со дня рождения Бориса Львовича Розинга — изобретателя электронного телевидения. Интересную экскурсию по новой экспозиции провела заместитель директора ЦМС по науке Борисова Н.А. На выставке можно заглянуть по ту сторону «голубого экрана» и узнать, как устроены телевизоры, как передаются ТВ-сигналы, увидеть, как менялась телевизионная техника с 1920-х по 1980-е гг., и какие передачи можно было посмотреть в эту эпоху.

Следует добавить, что наш университет и  музей  объединяют долгие годы сотрудничества, которое значительно укрепилось в связи с созданием в стенах СПбГУТ своего музея.

Поздравляем коллектив Центрального музея связи, искренне благодарим за их ежедневный и кропотливый труд и желаем сотрудникам плодотворной работы,  творческого вдохновения и профессиональных успехов!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников