Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ поздравил Центральный музей связи имени А.С. Попова с Днем рождения

СПбГУТ поздравил Центральный музей связи имени А.С. Попова с Днем рождения

11 сентября 2019

11 сентября свой 147-й день рождения отметил Центральный музей связи имени А.С. Попова. На праздничное мероприятие в числе почетных гостей были приглашены и сотрудники СПбГУТ - заведующий кафедрой ТВиМ профессор Гоголь А.А., доцент кафедры ТВиМ Ерганжиев Н.А., директор КПЦ "Музей СПбГУТ" Дерипаско С.В., а также группа магистров РТС. "Сегодня Центральный музей связи является один из старейших научно-технических музеев мира, где собрана уникальная коллекция экспонатов по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. Многие поколения сотрудников музея бережно хранят историю развития связи, радушно открывают свои двери посетителям,  помогая лучше понять прошлое и настоящее, воспитывает у молодёжи, в том числе и у студентов «Бонча», чувство патриотизма и причастности к славному прошлому и настоящему отрасли связи и телекоммуникаций. Сохраняя традиции и одновременно широко внедряя современные формы научно-просветительской работы, музей стал настоящим центром культуры, образования и воспитания граждан", - отметили гости в своих поздравлениях.

В рамках специальных мероприятий, приуроченных к празднику, состоялось открытие выставки «В глубине голубого экрана»,  посвященной 150-летию со дня рождения Бориса Львовича Розинга — изобретателя электронного телевидения. Интересную экскурсию по новой экспозиции провела заместитель директора ЦМС по науке Борисова Н.А. На выставке можно заглянуть по ту сторону «голубого экрана» и узнать, как устроены телевизоры, как передаются ТВ-сигналы, увидеть, как менялась телевизионная техника с 1920-х по 1980-е гг., и какие передачи можно было посмотреть в эту эпоху.

Следует добавить, что наш университет и  музей  объединяют долгие годы сотрудничества, которое значительно укрепилось в связи с созданием в стенах СПбГУТ своего музея.

Поздравляем коллектив Центрального музея связи, искренне благодарим за их ежедневный и кропотливый труд и желаем сотрудникам плодотворной работы,  творческого вдохновения и профессиональных успехов!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета