14 мая в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина состоялось открытие семинара-совещания для представителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодежью. В семинаре приняли участие более 700 представителей администрации образовательных организаций высшего образования со всей России. СПбГУТ представлял начальник студенческого культурно-досугового центра С.А. Морозов.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Он отметил, что Росмолодежь ставит основной задачей создание максимальных возможностей для самореализации молодых людей и их интеграции в гражданское общество, а Всероссийская форумная кампания является точкой взаимодействия молодежного актива и экспертного сообщества для эффективного развития молодежной политики.
Начальник Управления регионального взаимодействия ФАДМ Кирилл Литвицкий подчеркнул важность расширения диалога государства с молодежью.
О нововведениях, направленных на улучшение работы Автоматизированной информационной системы (АИС) «Молодежь России», подробно рассказали начальник информационно-технического отдела Управления регионального взаимодействия ФАДМ Александра Тихомирова и разработчик системы Максим Борзов.
В завершение первой части семинара участники смогли задать вопросы для конкретизации наиболее актуальных моментов как технического, так и организационного характера.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УВСР
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием