29-30 октября Санкт-Петербургский форум молодежного парламентаризма собрал в более 1000 молодых политиков, активистов и представителей других организаций, в числе которых были и наши студенты Георгий Чистохин и Кирилл Устинов.
Санкт-Петербургский форум молодежного парламентаризма - это уникальное событие, которое уже второй раз прошло в Северной столице. На образовательной площадке собрались молодые активисты, работающие в сфере общественно-политической жизни города.
На образовательной площадке Форума - молодые активисты, интересующиеся общественно-политической жизнью города. Перед участниками выступили видные политические и государственные деятели, которые рассказали о своем видении будущего молодежного парламентаризма, а также дали конкретные советы для выстраивания успешной работы.
На Форуме участники определили роль молодежи в современной политике, обсудили формирование нового политического истеблишмента. Кроме того, были рассмотрены вопросы сотрудничества общественных организаций и органов власти.
Программа была разделена на практические и образовательные занятия в современных форматах: TED-сессии, открытый микрофон, мозговой штурм, WOW-фактор.
Активисты отработали базовые навыки, которые необходимы в политической среде. Молодые парламентарии научились вести переговоры, проводить дебаты.
Первый день Форума был приурочен к 100-летнему юбилею ВЛКСМ и был посвящён изучению и анализу истории, во второй день участники Форума подняли на обсуждение вопросы образа будущего и развития страны.
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УВСР
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг