12 мая в Санкт-Петербурге прошла традиционная Международная экологическая акция «Чистый берег», посвященная улучшению экологии побережья Финского залива.
Целями мероприятия стали сделать чище прибрежные территории и привлечь внимание к экологическим проблемам Финского залива. СПбГУТ в этой акции представляли студенты учебной группы ЭП-71 во главе со старостой группы Анастасией Башариной, которые обучаются по направлению подготовки "Экология и природопользование" на кафедре ЭБЖД ИВО.
Организатором акции стал Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
В этом году основной площадкой для проведения стала прибрежная зона Финского залива на территории исторического района Тарховка Курортного района города. Здесь собрались представители молодежных экологических организаций и движений, студенческие отряды, экологически ответственная молодежь и неравнодушные жители города. Все они приняли участие в командном эколого-просветительском квесте, подробности которого организаторы до самого начала акции держали в секрете.
Международная экологическая акция «Чистый берег» проходила в рамках сотрудничества Санкт-Петербурга с городами Балтийского региона Таллином (Эстония), Хельсинки и Турку (Финляндия) с целью развития молодежного сотрудничества в области охраны окружающей среды, повышения экологической культуры горожан, развития экологического волонтерского движения.
«Чистый берег» — одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой совместно с уборкой прибрежных территорий проводятся и экологические квесты, и образовательные викторины.
В этом году участниками акции стали более 500 представителей молодежных экологических организаций и движений, студенческих отрядов и неравнодушных жителей города.
Отрадно, что и наши студенты приняли самое активное участие в этом важном экологическом мероприятии и не только оказали помощь городу в охране окружающей среды, но и показали отличные знания в квесте, повысили свои знания и экологическую культуру.
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ИВО
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!