В Год добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583, координатор экологического движения «РазДельный сбор» университета инженер кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Коробкина Гульфия Хабибуллаевна совместно с ООО «Уничтожение документов» провели очередную акцию по сбору макулатуры.
В мероприятии приняли участие работники университета, особый вклад внесли факультеты ИКСС, ГФ, ИНО. Огромную помощь оказали студенты-волонтеры учебной группы ЭП-71 ИВО Кирилл Большаков, Артур Карпекин, Добрыня Лапко и Даниил Миронов. За три проведенные акции в университете было отправлено на раздельную утилизацию и вторичный оборот 1500 кг бумаги и картона.
В соответствии со «Стратегией развития промышленности по переработке отходов до 2030 года» (Распоряжение Премьер-министра России Д. Медведева от 25 января 2018 года №84-р) экологи-волонтеры экологического движения «РазДельный сбор» будут активно участвовать в акциях по вовлечению во вторичный оборот промышленные отходы для снижения объемов их захоронений.
Информация предоставлена ИВО
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории