Эксперты СПбГУТ выступили в эфире нового выпуска авторской программы «Ветер в окно» из цикла «Союзники Третьего Рейха» на Радио России – Санкт-Петербург. Тема вечера: «Испания. Португалия в годы Второй мировой войны», ведущая – Ольга Смирнова.
Гостями студии стали к. и. н., доц., заведующий кафедрой истории и региноведения Антон Гехт и к. и. н., доц. кафедры Тимофей Потапенко.
Историки СПбГУТ обсудили ряд вопросов:
В качестве фундаментального материала по теме историки рекомендовали читателям книгу своего коллеги Бориса Ковалева «Испанская дивизия – союзник Третьего рейха. 1941–1945».
Кафедра истории и регионоведения благодарит Ольгу Смирнову и коллектив Радио России – Санкт-Петербург за приглашение поучаствовать в столь интересной программе и за тёплую дружескую атмосферу во время эфира.
Предыдущие новостные материалы:
«История России. Новое из архивов»
По материалам кафедры ИиРВ
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг