EN
Вопрос-ответ Часто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда

Студенты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда

31 января 2023

27 января, в День 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций, Санкт-Петербургского и Смоленского колледжей телекоммуникаций присоединились к городским памятным мероприятиям.

Утром студенты питерского колледжа приняли участие в торжественных митингах на Невском проспекте у мемориальной доски «Героизму и мужеству ленинградцев» и в Таврическом саду у памятника пионерам-героям. «Бончевцы» вошли в состав Почетного караула, возложили цветы и прочитали стихотворения о блокаде Ленинграда.

На мемориале «Журавли» студенты факультета ИКСС СПбГУТ возложили цветы к братским могилам Невского воинского кладбища. Сопровождали ребят заместитель декана по воспитательной работе факультета ИКСС Елена Полякова и заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристина Изотова.

Вечером студенты университета и колледжа, проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов стали участниками акции «Блокадный свет» на Соборной площади Петропавловской крепости. Впервые она состоялась в 2017 году, ее инициатором выступило студенческое объединение BSTULife Военмеха. После этого памятная акция стала традиционной.

На территории крепости звучали песни и стихи военных лет, для посетителей открыли интерактивные площадки и фотозоны. В Атриуме показали оружие 1940-х годов, предметы военного быта и исторические фотографии.

В завершение акции все участники собрались на площади, встали в форме разорванного кольца и подняли вверх огни фонарей, символизирующих 900 дней и ночей блокады Ленинграда. 

В Смоленске студенты волонтерского отряда Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ «Город добрых сердец» вместе с активистами Волонтерской Роты Боевого Братства, ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и учащимися других вузов и ссузов города провели патриотическую акцию. Участники развернули огромное Знамя Победы в Реадовском парке у подножия кургана Бессмертия.

«Пройдут века, но дело, которое сделали ленинградцы – мужчины и женщины, старики и дети этого города, – это великое дело, никогда не изгладится из памяти самых отдаленных поколений. Будем же с благодарностью помнить подвиг жителей Ленинграда!» – поделился волонтер студенческого отряда СКТ(ф) СПбГУТ Михаил Красуля.

Студенты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады ЛенинградаСтуденты СПбГУТ на мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда

Информация предоставлена УВСР, СПбКТ и СКТ, редакция УМиР

1-8 фотографии – памятные акции в Санкт-Петербурге.

9-11 фотографии – памятные акции в Смоленске.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
«Кубок ректора 2023» – сегодня! Подключайтесь к трансляции 2 декабря «Кубок ректора 2023» – сегодня! Подключайтесь к трансляции Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Телеком-планета 2024» 1 декабря Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Телеком-планета 2024» Гуманитарии СПбГУТ посетили с экскурсией «Ленфильм» 1 декабря Гуманитарии СПбГУТ посетили с экскурсией «Ленфильм» Студенты СПбГУТ – в числе призеров хакатона связи 1 декабря Студенты СПбГУТ – в числе призеров хакатона связи Клуб «ЭкоБонч» встретился с коллегами в Москве 1 декабря Клуб «ЭкоБонч» встретился с коллегами в Москве Вокалисты Cantares выступили в Капелле на Фестивале студенческих хоров города 1 декабря Вокалисты Cantares выступили в Капелле на Фестивале студенческих хоров города В СПбГУТ начинает работу конференция BAFO-2023! 1 декабря В СПбГУТ начинает работу конференция BAFO-2023! Снова лучший Студсовет! 8 побед СПбГУТ в региональном конкурсе ОССУ 30 ноября Снова лучший Студсовет! 8 побед СПбГУТ в региональном конкурсе ОССУ Заявка СПбГУТ на проведение научных исследований выиграла грант 30 ноября Заявка СПбГУТ на проведение научных исследований выиграла грант СПбГУТ – участник международных образовательных выставок 30 ноября СПбГУТ – участник международных образовательных выставок Спортсмены СПбГУТ взяли Кубок страйкбольной лиги Санкт-Петербурга 30 ноября Спортсмены СПбГУТ взяли Кубок страйкбольной лиги Санкт-Петербурга Эксперт СПбГУТ рассказала в телеэфире о кибергигиене для детей 30 ноября Эксперт СПбГУТ рассказала в телеэфире о кибергигиене для детей Студентка факультета РТС оценила работы школьников на научном конкурсе 30 ноября Студентка факультета РТС оценила работы школьников на научном конкурсе Да здравствует факультет ЦЭУБИ! Поздравляем с 30-летним юбилеем 30 ноября Да здравствует факультет ЦЭУБИ! Поздравляем с 30-летним юбилеем Студенты СПбГУТ на экскурсии в Кронштадте 29 ноября Студенты СПбГУТ на экскурсии в Кронштадте СПбГУТ – вице-чемпион «Студенческого марафона 2023» в Петербурге 29 ноября СПбГУТ – вице-чемпион «Студенческого марафона 2023» в Петербурге Киберспортсмены СПбГУТ – призеры турнира «Битва за науку» 29 ноября Киберспортсмены СПбГУТ – призеры турнира «Битва за науку» Заседание ученого совета 29 ноября Заседание ученого совета Штаб студотрядов СПбГУТ получил статус «действующего» 29 ноября Штаб студотрядов СПбГУТ получил статус «действующего» В СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дронов 28 ноября В СПбГУТ назвали сильнейших пилотов дронов