50 студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций – победители конкурсов «Почетный активист» и «Студент года», отличники и волонтеры – побывали на экскурсии в Республике Карелия. Новогоднее путешествие состоялось 25 декабря.
Ребята посетили один из самых крупных подземных музеев в Северной Европе – военно-исторический комплекс «Гора Филина» в городе Лахденпохья. Здесь можно было прогуляться по видовой экотропе, посмотреть удивительные камни Карельского перешейка, узнать уникальные геологические факты.
Экскурсия продолжилась в выставочных залах комплекса программой «Пульс истории». Студентам рассказали об истории Лахденпохьи и русско-финских конфликтах.
Следующая остановка – город Сортавала и обзорная экскурсия, а вечером ребята насладилась видами знаменитого горного парка Рускеала.
Как отметили в управлении по воспитательной и социальной работе СПбГУТ, такие мероприятия стали доброй традицией. Особой популярностью экскурсии пользуются у студентов-первокурсников, приехавших в Санкт-Петербург из других регионов.
Поездка состоялась при непосредственной поддержке Банка ВТБ (ПАО).
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР, фотоматериалы – клуб «ГутФото»
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях