29 марта Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял гостей из школы № 497 Невского района – учеников Центра детского и юношеского технического творчества «Старт+». Группа школьников 5 класса посетила мастер-класс по медиа-проектам и экскурсии в «Медиацентр» и культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ». Здесь они обучились навыкам, которые помогут им во время участия в национальном чемпионате творческих компетенций «ArtMasters».
Председатель студенческого совета факультета социальных цифровых технологий Арсений Аксенов рассказал ребятам о секретах создания медиа-проектов – от продакшна до пост-продакшна. Руководитель отдела видеотехнологий Дарья Кузьмина провела экскурсию в «Медиацентр» и показала современное оборудование радио и телестудии.
Под руководством заместителя декана факультета СЦТ по воспитательной работе Анастасии Кульназаровой школьники потренировались проводить интервью и попробовали себя в роли оператора и режиссера. В творческом задании юные гости проявили свою креативность и индивидуальность, а совместная работа вызвала оживленный интерес.
Затем ребята направились в культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ», где начальник Сабина Дерипаско рассказала об истории и развитии сферы телекоммуникаций.
В завершение программы гости дали интервью для новостного выпуска «Bonch News». Ребята поделились приятными впечатлениями, надеждами вновь оказаться в стенах нашего вуза и новой мечтой – через несколько лет стать студентами «Бонча»!
Информация предоставлена факультетом СЦТ, редакция УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов