11 сентября в Манеже первого кадетского корпуса состоялась ежегодная образовательная выставка «Навигатор поступления - 2017», где были представлены сильнейшие 13 вузов нашего города. Традиционно наш университет не мог пропустить столь значимое событие в области профориентации.
Наш стенд ежегодно пользуется большой популярностью: сотрудники отдела профориентации и довузовской подготовки с помощью представителей и студентов факультетов ИКСС, ГФ, ИВО и ФЭУ, а также нашего представителя в Республике Казахстан Смольницкой С.А., смогли подробно ответить на все вопросы, касающиеся наших профориентационных мероприятий, программ обучения, дней открытых дверей, итогов приема 2016 года и многого другого.
В течение всего выходного дня свыше 3500 учащихся 8-11 классов школ нашего города знакомились с образовательными программами вузов, проходили профориентационное тестирование, участвовали в мастер-классах, общались с экспертами ЕГЭ, задавали вопросы спикерам-представителям вузов. Университет телекоммуникаций представлял начальник PR-отдела СПбГУТ Трохинова Ольга Игоревна с темой «Профессии в мире телекоммуникаций».
Если вы не смогли посетить выставку, или у вас остались вопросы, то в ближайшее воскресенье 18 сентября СПбГУТ примет участие в выставке «Высшее образование для Ваших детей», а также в нашем вузе 30 сентября в 17:00 состоится День открытых дверей, где вы сможете познакомиться с университетом и лично задать вопросы представителям факультетов.
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников