С 23 по 25 ноября в Казанском федеральном университете (КФУ) прошел Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник», в котором приняли участие 110 представителей из 48 вузов России.
Проект направлен на создание площадки для взаимодействия и обмена опытом наставников студенческой молодежи вузов России из числа преподавателей – кураторов академических групп и представителей органов самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества.
СПбГУТ представили заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Кристина Изотова и специалист отдела по воспитательной работе Елена Максимова.
На пленарном заседании участников приветствовали: проректор по социальной и воспитательной работе Казанского федерального университета Ариф Межведилов, начальник отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Министерства по делам молодежи РТ Динар Хафизов, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями и молодежными организациями Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Марина Токинова, директор Департамента по молодежной политике КФУ Юлия Виноградова.
Работа семинара проводилась по двум основным направлениям:
Участники работали на презентационных и дискуссионных площадках, участвовали в мастер-классах и тренингах, слушали лекции.
Проект «Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Организаторами выступили Департамент по молодежной политике и Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений Казанского федерального университета.
#НаставникКазань2021 #Росмолодежь #ресурсцентр #ВКМП #Росмолгрант #НЛСК #Россиястранавозможностей
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!