13 мая 2016 года в нашем университете прошла Х Отчетная конференция Студенческого совета СПбГУТ, на которую мог прийти любой желающий и задать все интересующие его вопросы членам Студенческого совета. В рамках конференции руководители подразделений Студенческого совета предоставили отчеты о деятельности за последний год. Также прошла инаугурация избранного Председателя, были озвучены планы на ближайщий период и приняты следующие поправки в "Положение о Студенческом совете СПбГУТ":
Добавлено в пункт: Студенческий совет Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций. Заменено "студенческий совет общежития" на "Объединенный студенческий совет общежитий". Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №13 от 15 декабря 2015 года. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.
Добавлен пункт 14: Объединенный студенческий совет общежитий - представительный коллегиальный орган Студенческого совета СПбГУТ, представляющий интересы обучающихся проживающий в общежитиях СПбГУТ. Действует на основании Положения об Объединенном студенческом совете общежитий и настоящего Положения. Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.
Изменены пункты 1, 2, 3. Добавлены пункты 4, 5, 6: 9.1 Поправки к настоящему Положению могут вноситься решением Студенческого совета и после утверждения абсолютным большинством голосов считаются неотъемлемой частью данного Положения 9.2 Поправки к Положению представляются в письменном виде с указанием:
- текста, который предлагается включить в статью или исключить из неё;
- инициатора внесения поправки.
9.3 Поправки к Положению, внесённые с соблюдением установленных требований, публикуются в СМИ СПбГУТ и Студенческого совета СПбГУТ.
9.4 В течение 45 рабочих дней правки могут быть оспорены обращением в Студенческий совет СПбГУТ любым обучающимся в СПбГУТ.
9.5 Студенческий совет обязан в течение 5 рабочих дней со дня обращения ответить в письменном виде с объяснением причин поправок.
9.6 Оспариваемые поправки вносятся в повестку очередной конференции и после утверждения конференцией считаются неотъемлемой частью данного Положения.
Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №7 от 3 мая 2016 года.
Протокол отчетной конференции студенческого совета СПбГУТ.
Информация предоставлена Студенческим советом
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса
30 сентября
Честный разговор с директором департамента
30 сентября
Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день
30 сентября
Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга!
29 сентября
Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга