13 мая 2016 года в нашем университете прошла Х Отчетная конференция Студенческого совета СПбГУТ, на которую мог прийти любой желающий и задать все интересующие его вопросы членам Студенческого совета. В рамках конференции руководители подразделений Студенческого совета предоставили отчеты о деятельности за последний год. Также прошла инаугурация избранного Председателя, были озвучены планы на ближайщий период и приняты следующие поправки в "Положение о Студенческом совете СПбГУТ":
Добавлено в пункт: Студенческий совет Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций. Заменено "студенческий совет общежития" на "Объединенный студенческий совет общежитий". Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №13 от 15 декабря 2015 года. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.
Добавлен пункт 14: Объединенный студенческий совет общежитий - представительный коллегиальный орган Студенческого совета СПбГУТ, представляющий интересы обучающихся проживающий в общежитиях СПбГУТ. Действует на основании Положения об Объединенном студенческом совете общежитий и настоящего Положения. Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №5 от 5 апреля 2016 года.
Изменены пункты 1, 2, 3. Добавлены пункты 4, 5, 6: 9.1 Поправки к настоящему Положению могут вноситься решением Студенческого совета и после утверждения абсолютным большинством голосов считаются неотъемлемой частью данного Положения 9.2 Поправки к Положению представляются в письменном виде с указанием:
- текста, который предлагается включить в статью или исключить из неё;
- инициатора внесения поправки.
9.3 Поправки к Положению, внесённые с соблюдением установленных требований, публикуются в СМИ СПбГУТ и Студенческого совета СПбГУТ.
9.4 В течение 45 рабочих дней правки могут быть оспорены обращением в Студенческий совет СПбГУТ любым обучающимся в СПбГУТ.
9.5 Студенческий совет обязан в течение 5 рабочих дней со дня обращения ответить в письменном виде с объяснением причин поправок.
9.6 Оспариваемые поправки вносятся в повестку очередной конференции и после утверждения конференцией считаются неотъемлемой частью данного Положения.
Инициатор поправки: Студенческий совет СПбГУТ. Протокол №7 от 3 мая 2016 года.
Протокол отчетной конференции студенческого совета СПбГУТ.
Информация предоставлена Студенческим советом
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX
17 августа
Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
14 августа
Андрей Степанов принял участие в деловой сессии на IV Форуме «Арктика – Регионы»