Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбКТ показали фильм о волонтерской работе

В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе

25 ноября 2025

20 ноября в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций представили документальный фильм «Руками и ногами человеческими» от команды благотворительного фонда «Время выбрало нас». Фильм посмотрели 200 студентов колледжа.

Картина рассказывает о буднях волонтеров в тылу и на фронте: как формируются и доставляются гуманитарные грузы, что чувствует человек, впервые оказавшись вдали от мирной жизни.

В 2025 году фильм получил ряд наград на кинофестивалях:

— VI Международный кинофестиваль «Под Покровом Божьей Матери Тихвинская» — победитель в номинации «Познай самого себя»;

— Международный кинофестиваль «Zilant» — диплом «Лучший патриотический фильм» в номинации «Патриотический документальный фильм»;

— IX Международный русский кинофестиваль — победитель в номинациях «Герой нашего времени» и «Приз зрительских симпатий».

Режиссер фильма Александр Александров рассказал о деталях съемочного процесса:

«Это фильм о волонтерской работе, о самих волонтерах. Съемки проходили 7—8 месяцев с октября — ноября 2024 года на разных направлениях. Мы постарались показать все изнутри — так, как оно есть, в том числе разруху и опасности, чтобы это было достоверно».

После фильма прошла беседа с директором благотворительного фонда Артуром Закировым и режиссером фильма Александром Александровым. Студенты узнали о работе волонтеров и о планах фонда.

Фотоальбом

27 ноября в 15:30 показ фильма состоится в военном учебном центре при СПбГУТ (Английский пр., 3).

В СПбКТ показали фильм о волонтерской работеВ СПбКТ показали фильм о волонтерской работеВ СПбКТ показали фильм о волонтерской работе

Материал подготовлен УМиР, отделом по воспитательной работе

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД