Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича занял 11 место в рейтинге технических вузов России 2021 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах. Рейтинг представил Superjob – один из крупнейших в стране сервисов поиска работы.
По данным Superjob, средние зарплаты выпускников СПбГУТ выросли за год на 15 000 рублей и составляют 125 000 рублей в месяц. При этом 86% выпускников остаются в Санкт-Петербурге, где и получили высшее образование.
По сравнению с 2020 годом, СПбГУТ сохранил свою позицию на 11 строчке рейтинга.
«Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций сохраняет прочную позицию в независимом рейтинге вузов по версии Superjob. Заработная плата выпускников – важный показатель эффективности вуза и соответствия уровня его образовательных программ запросам рынка. Подавляющее большинство выпускников „Бонча“ работает по специальности. Мы готовим профессионалов для растущего сектора телекоммуникаций и IT – одной из самых многообещающих отраслей российской и мировой экономики. Планируем развивать новые направления и претендовать на более высокие места в рейтингах», – комментирует ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.
Информация подготовлена УМиР
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ