Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПреподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства

Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства

22 марта 2024

На прошлой неделе преподаватель Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Наталья Кривоносова приняла участие в открытии тренировочных сборов для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Профессионалы» 2024 Калининградской области. Она выступила в качестве спикера и провела тренинг для более 100 конкурсантов и экспертов по методике подготовки к чемпионатам профессионального мастерства по ИТ-компетенциям.

С приветственным словом на открытии сборов выступил заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

«Министерством будет уделено очень много внимания и сил профессиональному развитию нашей молодёжи в области ИТ. Хочу, чтобы вы за эти дни набрали те компетенции, которые вам необходимы для регионального этапа и для финала. От всех жду стопроцентной отдачи!», – отметил он.

Во время сборов участники изучили и разобрали типовые конкурсные задания в формате консультаций с экспертами, принципы подготовки, поняли требования к конкурсу и смогли улучшить свою теоретическую подготовку.

Обучающее мероприятие состоялось на площадке центра опережающей профессиональной подготовки – колледжа информационных технологий и строительства. Организатор – Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области.

 

Наталья Кривоносова – преподаватель высшей категории, начальник отдела развития профессиональных компетенций СПбГУТ, эксперт-разработчик оценочных материалов по профессиям и специальностям УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» и УГС 10.00.00 «Информационная безопасность».

Под её руководством студенты колледжа телекоммуникаций неоднократно становились победителями и призёрами конкурсов профмастерства. 

Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерстваПреподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерстваПреподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства

Материал предоставлен СПбКТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!