Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьников

Колледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьников

21 декабря 2023

19 декабря в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля проходил Региональный этап фестиваля профессионального мастерства «ИТ-Старт» для обучающихся 6-11 классов. В мастер-классах на площадке колледжа приняли участие 66 ребят из трех средних общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.

Участники «ИТ-Старта» получили уникальную возможность окунуться в мир современных цифровых технологий, углубить свои знания и навыки в атмосфере профессиональных испытаний. Занятия проводились с элементами профессиональных проб по темам: «Организация защиты информации от утечки по техническим каналам» и «Проектирование UI/UX мобильного приложения».

Фестиваль был организован ГБНОУ «Центр опережающей подготовки Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по образованию в рамках реализации Профориентационного минимума в общеобразовательных организациях города. 

Колледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьниковКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьниковКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьниковКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьниковКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьниковКолледж университета выступил площадкой проведения Регионального фестиваля «ИТ-Старт» для школьников

Материал предоставлен СПбКТ 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ