Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»

СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»

20 апреля 2021

19 апреля в офисе ПАО «Ростелеком» на Синопской набережной состоялся круглый стол с представителями телекоммуникационной отрасли – экспертами компаний, образовательных учреждений и общественных организаций. От имени СПбГУТ в мероприятии участвовали декан факультета радиотехнологий связи Дмитрий Кирик и начальник управления маркетинга и рекламы  Галина Григорян.

Встреча прошла в рамках традиционного автопробега «Пермь – Санкт-Петербург – Пермь», организованного региональной общественной организацией «Союз операторов связи» Пермского края. Автопробег должен был состояться в 2020 году, когда исполнилось 125 лет с момента изобретения радио российским ученым, уроженцем Пермской губернии Александром Поповым. Однако из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесли на 2021 год.

Одной из главных тем круглого стола стал вопрос о налаживании сотрудничества между участниками отрасли, в том числе о реализации непрерывного обучения по линии среднего и высшего профессионального образования. Речь шла о перспективах взаимодействия Пермского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Пермский радиотехнический колледж – единственное учебное заведение региона, где готовят специалистов в области телекоммуникаций, электроники и ИТ. В колледже обучается 1500 студентов, а его коллектив участвует в проектах РОО «Союз операторов связи» Пермского края. В свою очередь СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича выступает одним из лидеров отраслевой науки и образования, крупным международным центром подготовки кадров для отрасли телекоммуникаций и ИТ.

В ходе встречи выступили вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов, президент РОО «Союз операторов связи» Пермского края Иван Квятковский, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю Юрий Щебетков, генеральный директор ООО «Интеллектуальные системы и технологии» Владислав Посохин (Пермь), декан факультета радиотехнологий связи СПбГУТ Дмитрий Кирик, представитель РОО «Союз операторов связи» Александр Курганов.

«Мы тесно сотрудничаем с колледжами телекоммуникаций – филиалами СПбГУТ, расположенными в Архангельске и Смоленске. Привлечение к совместным проектам Пермского радиотехнического колледжа поможет обучать студентов более эффективно. У нас много общих задач и интересов!» – отметил Дмитрий Кирик.

Участники круглого стола отметили необходимость сохранения исторической памяти, обсудили возможности кооперации, а также предложили организовать Российское радио-историческое общество им. А. С. Попова. 

СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»СПбГУТ принял участие в работе круглого стола ПАО «Ростелеком»

Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета