18 марта в холле первого этажа первого корпуса открылась выставка «Возвращение домой». Экспозиция приурочена к знаковой дате в современной истории России — Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
У выставки необычный ракурс: взгляд на историю полуострова через призму творчества и личного восприятия студентов университета. Авторами работ выступили студенты группы ИСТ-431. Под руководством Елены Бояшовой, старшего преподавателя кафедры ИКД и заместителя декана по учебной работе, они создали серию плакатов, посвященных Крымскому полуострову.
В представленных работах не только исторические факты и узнаваемые образы крымской природы, но и личное осмысление событий. Студенты попытались передать атмосферу Крымской весны, отразить связь прошлого и настоящего, показать, как исторические события преломляются в сознании молодого поколения.
Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников посетить выставку, которая будет работать в холле первого корпуса в ближайшие дни.
19 марта
Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне
18 марта
Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения
17 марта
Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются!
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности