Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты факультета РТС познакомились с предприятиями «ЭГО-Холдинга»

Студенты факультета РТС познакомились с предприятиями «ЭГО-Холдинга»

19 марта 2024

Третьекурсники факультета радиотехнологий связи посетили предприятия НТИ «Радиосвязь» и «НПО Завод «Волна» компании «ЭГО-Холдинг». Экскурсия была организована базовой кафедрой «Комплексы и средства связи специального назначения» в рамках работы со студентами.

«Бончевцы» познакомились с отделами SMD-монтажа, антенно-фидерных устройств, автоматизации и регулировки радиоэлектронных приборов.

В ближайшее время студенты посетят также предприятия АО «ПКБ «РИО» и «Морские навигационные системы», входящие в «ЭГО-холдинг». 

В конце учебного года ребятам предстоит пройти производственную практику на «ЭГО-Холдинге», которая начнётся с общего ознакомления с предприятиями и отделами, готовыми принять студентов.

 

Базовая кафедра «Комплексы и средства связи специального назначения» (КСССН) ведёт подготовку молодых специалистов по 10 дополнительным образовательным программам, тематически связанным с производственной деятельностью промышленных предприятий оборонного сектора. Для реализации подготовки специалистов кафедра имеет свою учебно-методическую, материальную базу на территории «ЭГО-Холдинг» (например, АО «ПКБ «РИО»).

«ЭГО-Холдинг» – одна из крупнейших холдинговых компаний Северо-Западного региона России, объединяющая предприятия оборонно-промышленного сектора. Предприятия являются ведущими в своих областях оборонной промышленности по разработке, изготовлению средств и комплексов радиосвязи и радиоэлектронной борьбы, судового и навигационного оборудования. Диапазон продукции – от одиночных изделий до комплексов и систем.

Студенты факультета РТС познакомились с предприятиями «ЭГО-Холдинга»Студенты факультета РТС познакомились с предприятиями «ЭГО-Холдинга»Студенты факультета РТС познакомились с предприятиями «ЭГО-Холдинга»

Материал предоставлен кафедрой РСиВ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе