Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВсероссийская школа студенческого самоуправления

Всероссийская школа студенческого самоуправления

18 февраля 2015

1С 6 по 9 февраля студенты СПбГУТ (Баймурзаева Зарина (ИСиТ), Белов Максим (ИКСС), Дехтярова Ирина (ГФ), Куликов Василий(ГФ), Токмакова Анастасия(ГФ), Кожан Владлена (ИВО), Фролова Юлия (ИВО)) приняли участие в 60-ой смене Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века", которая проходила в Ростове-на-Дону.

Целью данной школы является развитие активной студенческой молодежи, повышение их эффективной работы и расширение сферы деятельности.

Различные тренинги, мастер-классы и семинары проводили лучшие кураторы и члены педагогического отряда ЮгА. Эти люди на практике знают, что такое студенческое самоуправление, с какими сложностями порой оно сталкивается и как при большом разнообразии взглядов создать эффективную команду, готовую отстаивать интересы студентов.

Помимо образовательной программы проходили встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политике, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти и общественными деятелями. Ребята могли задавать свои вопросы, получать консультации и советы.

Самое ценное в данной поездке было то, что представители из 90 университетов России могли поделиться своим опытом и рассказать о своей системе студенческого самоуправления. Россия многогранна, каждый город уникален по-своему, а каждое учебное заведение не похоже друг на друга.

«Лидер 21 века» помог нашим ребятам зарядиться энергией на следующий семестр. С новыми мыслями, идеями и знаниями они вернулись в Санкт-Петербург, чтобы продолжить свою активную деятельность и развивать дальше студенческий совет СПбГУТ.

По итогам участия наших студентов в школе "Лидер 21 века" общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи" направила в адрес университета благодарственное письмо.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста