17 февраля 2024 года движению российских студенческих отрядов исполнится 65 лет. В этот же день свое 20-летие отметит организация «Российские студенческие отряды».
За 65 лет через школу студенческих отрядов прошло более 20 млн человек. Сегодня в движении задействованы около 225 тысяч человек в год. Это педагоги и проводники на железной дороге, строители и работники сельского хозяйства, специалисты в области сервиса и многие другие.
В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций давно поддерживают традиции студенческих отрядов. Сегодня в СПбГУТ действуют пять отрядов:
Работу отрядов курирует Штаб студенческих отрядов СПбГУТ.
Бойцы всех университетских отрядов активно работают в летнем сезоне и каждый год подводят итоги трудового лета.
Кроме того, ребята набираются опыта у выпускников, трудятся даже зимой, проводят образовательные выезды, участвуют в городских фестивалях РСО, регулярно организуют специальные акции.
От души поздравляем бойцов студенческих отрядов всех поколений с праздником!
Желаем вам успехов в труде и отдыхе!
Материал подготовлен УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов