17 февраля 2024 года движению российских студенческих отрядов исполнится 65 лет. В этот же день свое 20-летие отметит организация «Российские студенческие отряды».
За 65 лет через школу студенческих отрядов прошло более 20 млн человек. Сегодня в движении задействованы около 225 тысяч человек в год. Это педагоги и проводники на железной дороге, строители и работники сельского хозяйства, специалисты в области сервиса и многие другие.
В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций давно поддерживают традиции студенческих отрядов. Сегодня в СПбГУТ действуют пять отрядов:
Работу отрядов курирует Штаб студенческих отрядов СПбГУТ.
Бойцы всех университетских отрядов активно работают в летнем сезоне и каждый год подводят итоги трудового лета.
Кроме того, ребята набираются опыта у выпускников, трудятся даже зимой, проводят образовательные выезды, участвуют в городских фестивалях РСО, регулярно организуют специальные акции.
От души поздравляем бойцов студенческих отрядов всех поколений с праздником!
Желаем вам успехов в труде и отдыхе!
Материал подготовлен УМиР
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»