Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходных

Бойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходных

15 января 2024

Для кого-то новогодние праздники – это отдых и развлечения. Для бойцов Штаба студенческих отрядов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций эти дни – возможность поработать с людьми и для людей.

В первые дни 2024 года студенты провели смены в детских лагерях Ленинградской области и согрели пассажиров поездов в снежные зимние вечера.

Так, участники студенческого педагогического отряда «Орбита» успели подарить незабываемую зимнюю сказку детям сразу в нескольких лагерях.

В детском комплексе «Дружных» с 28 декабря по 8 января проходила смена «Новогодний экспресс “Дружных”». Арсений Захаров и Анна Некрасова работали в лагере культорганизаторами и вместе с детьми «путешествовали» по интересным станциям. Участниками смены стали воспитанники нескольких городских центров содействия семейному воспитанию. В качестве вожатых на смене работали бойцы и кандидаты отряда «Орбита» Яна Конева, Иван Казанский, Никита Фирсов, Анна Некрасова и Кристина Пиврик.

В лагере «Пионер» 2–8 января проходила зимняя смена «В “Пионере” все ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ разом гостят». Здесь вожатыми работали Анастасия Серёгина, Алёна Дылевская, Кристина Добрецова, Анна Королёва и Екатерина Мельник.

В лагерь «Град Детинец» отправилась Татьяна Стасенко. Она была вожатой в коллективе борцов самбо и дзюдо. Участники смены снимали настоящий фильм, играли в «Что? Где? Когда?», состязались во время спортивных мероприятий.

Боец и командир студенческого педагогического отряда «Северная Венеция» Виктория Троицкая провела зимние каникулы в лагере «Зарница». В роли педагога-организатора Виктория работала на смене «Электротехнический Новый год или трамвайно-троллейбусные приключения Деда Мороза». Без новогодней сказки не обошлось: вместе с вожатыми она подготовила для детей интерактивный спектакль, а также шоу иллюзионистов, тематические мастер-классы и игры. В новогоднюю ночь здесь устроили салют.

Не сидели без дела бойцы студенческого отряда проводников «Лотос». В конце декабря – начале января ребята работали на железнодорожных рейсах. Новый 2024 год они встретили в пути между Рязанью и Тверью. Ольга Торлопова, Юлия Зиновьева и Даниил Разенков отвечали за комфорт и безопасность пассажиров. Чтобы согреться и согреть пассажиров в морозы, им приходилось отбивать лед с ходовых частей поезда и топить котлы.

 

Поздравляем бойцов студотрядов с успешным завершением работы!

Новых успехов!

Бойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходныхБойцы студенческих отрядов СПбГУТ потрудились на январских выходных

Материал предоставлен отрядами, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента» 9 октября Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента» Кейс-чемпионат Т2 для старших курсов 8 октября Кейс-чемпионат Т2 для старших курсов Молодые ученые СПбГУТ стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга 8 октября Молодые ученые СПбГУТ стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга Восстановить ресурс и обрести гармонию 8 октября Восстановить ресурс и обрести гармонию Открыт тестовый доступ к двум книжным коллекциям IEEE Для СПбГУТ 8 октября Открыт тестовый доступ к двум книжным коллекциям IEEE Для СПбГУТ «День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс