30 октября женская сборная СПбГУТ по футболу вернулась из города Крымск (Краснодарский край) с финального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования 2014 года.
Триумфально пройдя первые этапы соревнований, наша команда заняла сначала первое место в Санкт-Петербурге, а потом и первое место в Северо-Западном регионе, вошла в 16 лучших команд России и получила право представлять Санкт-Петербург на зональном этапе. Казалось, что этот успех уже стал огромным достижением нашей команды, однако, наши девушки пошли дальше, победив и получив право выступить в финальном этапе.
В октябре 2014 года в Краснодарский край приехали лучшие команды страны побороться за звание Чемпионов России и разыграть призовые места. Уровень команд, как и ожидалось, был очень высок, все команды ставили перед собой задачи выиграть турнир и прославить свой университет, город, регион.
Наша команда на протяжении всего турнира выглядела очень достойно: девушки на равных сражались с более опытными и мастеровитыми соперницами, да еще и приходилось бороться с погодой. Неожиданно на Краснодарский край пришел холодный воздух и сильный ветер, девушки играли при минусовой температуре и под проливными дождями. В таких условиях выбор половины поля и фактор везения имел огромное значение, именно это нас и подвело в первой игре против Владикавказа, затем из-за травмы не смогла играть ведущий полузащитник – Шапиева Диана (факультет РТС). В итоге наша команда заняла почетное 5 место.
Поздравляем университет и команду с этим достойным результатом! Отметим огромный успех нашей женской сборной, которая весь год шла к этой награде! Выражаем также благодарность руководству университета за поддержку команды.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием