Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенников

В СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенников

11 апреля 2025

9 апреля сотрудники Центра «Э» ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели открытый диалог со студентами и сотрудниками на тему, как не стать жертвой телефонных мошенников и не попасть в сети террористов.

В качестве экспертов выступили заместитель руководителя Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма Людмила Тихонова и начальник 3-го отдела Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковник полиции Владимир Вайтулевич.

В ходе встречи эксперты подробно рассказали о современных мошеннических схемах, с которыми могут столкнуться молодые люди. Объяснили, что преступники часто используют мобильную связь для того, чтобы обманом заставить жертв переводить свои сбережения.

Однако на этом их действия не заканчиваются: мошенники могут звонить жертве и предлагать вернуть деньги, если она согласится выполнить преступное задание. В случае отказа они угрожают.

Будьте внимательны! 

В СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенниковВ СПбГУТ поговорили на тему, как не стать жертвой телефонных мошенников

Материал предоставлен УВСР 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ