9 апреля сотрудники Центра «Э» ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели открытый диалог со студентами и сотрудниками на тему, как не стать жертвой телефонных мошенников и не попасть в сети террористов.
В качестве экспертов выступили заместитель руководителя Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма Людмила Тихонова и начальник 3-го отдела Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковник полиции Владимир Вайтулевич.
В ходе встречи эксперты подробно рассказали о современных мошеннических схемах, с которыми могут столкнуться молодые люди. Объяснили, что преступники часто используют мобильную связь для того, чтобы обманом заставить жертв переводить свои сбережения.
Однако на этом их действия не заканчиваются: мошенники могут звонить жертве и предлагать вернуть деньги, если она согласится выполнить преступное задание. В случае отказа они угрожают.
Будьте внимательны!
Материал предоставлен УВСР
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ