Студенты 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета социальных цифровых технологий побывали в гостях у «Эр-Телеком Холдинга» – ведущего национального оператора фиксированной связи и цифровых сервисов. Знакомство с предприятием состоялось в рамках летней профессионально-ознакомительной практики, где ребятам рассказали о компании, провели тематические игры и экскурсию по офису.
Встреча была организована в рамках гостевого взаимодействия с группами студентов из разных вузов. «Бончевцы» были приглашены первыми. Ребят сопровождала старший преподаватель кафедры социально-политических наук Лиана Андриянова-Качеишвили.
Мероприятие прошло в одном из 45 филиалов федеральной компании – в здании Управления городского телефона и телеграфа в Санкт-Петербурге. В этом офисном пространстве представители «Эр-Телекома» встречаются с деловыми партнёрами, разрабатывают продукты и заключают крупнейшие сделки.
Студенты во время игры воспроизводили хлопками в ладоши движение радиоволн, участвовали в тренинге – создавали из бумаги снежинки и «продали» их клиентам, роль которых выполняли руководители разных направлений компаний.
Команды-победители получили призы, а некоторые ребята – персональное приглашение на стажировку.
Защита отчётов по практике, включающей работу в приёмной комиссии, посещение компаний и участие в проектах вуза и факультета, пройдёт у студентов уже в сентябре.
Напомним, что в июне между СПбГУТ и «ЭР-Телеком Холдинг» было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора стороны будут развивать сотрудничество в сфере науки, образования и проектной деятельности.
По информации факультета СЦТ подготовлено УМиР
17 августа
Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
14 августа
Андрей Степанов принял участие в деловой сессии на IV Форуме «Арктика – Регионы»
14 августа
Внимание! Изменение графика работы управления экономической и договорной работы
14 августа
Конкурсные списки на платное обучение опубликованы!
13 августа
СПбГУТ принимает участие в IV Форуме «Арктика – Регионы»
13 августа
Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании
13 августа
Служба по контракту в 12 Главном управлении Минобороны
13 августа
Всероссийская акция «Цвета Родины»
12 августа
Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки»
12 августа
Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей
12 августа
Поздравляем с Международным днем молодежи!
11 августа
СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года
11 августа
Опубликованы списки в аспирантуру!
10 августа
Язык + культура = впечатления
10 августа
Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие
10 августа
СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ
7 августа
Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается
7 августа
Информация о зачислении опубликована!