Студенты 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета социальных цифровых технологий побывали в гостях у «Эр-Телеком Холдинга» – ведущего национального оператора фиксированной связи и цифровых сервисов. Знакомство с предприятием состоялось в рамках летней профессионально-ознакомительной практики, где ребятам рассказали о компании, провели тематические игры и экскурсию по офису.
Встреча была организована в рамках гостевого взаимодействия с группами студентов из разных вузов. «Бончевцы» были приглашены первыми. Ребят сопровождала старший преподаватель кафедры социально-политических наук Лиана Андриянова-Качеишвили.
Мероприятие прошло в одном из 45 филиалов федеральной компании – в здании Управления городского телефона и телеграфа в Санкт-Петербурге. В этом офисном пространстве представители «Эр-Телекома» встречаются с деловыми партнёрами, разрабатывают продукты и заключают крупнейшие сделки.
Студенты во время игры воспроизводили хлопками в ладоши движение радиоволн, участвовали в тренинге – создавали из бумаги снежинки и «продали» их клиентам, роль которых выполняли руководители разных направлений компаний.
Команды-победители получили призы, а некоторые ребята – персональное приглашение на стажировку.
Защита отчётов по практике, включающей работу в приёмной комиссии, посещение компаний и участие в проектах вуза и факультета, пройдёт у студентов уже в сентябре.
Напомним, что в июне между СПбГУТ и «ЭР-Телеком Холдинг» было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора стороны будут развивать сотрудничество в сфере науки, образования и проектной деятельности.
По информации факультета СЦТ подготовлено УМиР
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Твой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса
30 сентября
Честный разговор с директором департамента
30 сентября
Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день
30 сентября
Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга!
29 сентября
Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга
29 сентября
«Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных!