30 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло профориентационное мероприятие для студентов от «1С:Северо-Запад» – «День 1С: Карьеры». Встречу посвятили профессиональному самоопределению молодежи и карьерным траекториям.
«1С:Северо-Запад», официальный представитель фирмы «1С» в Северо-Западном федеральном округе, ежегодно проводит День карьеры для студентов СПбГУТ. В этом году компания пригласила на площадку экспертов компаний-партнеров: «Кодерлайн», «СофтБаланс», Центр консалтинговых проектов, «Би-Ай-Эй Технолоджис», «Газпром ЦПС», «Газпромнефть ЦР».
Представители компаний рассказали студентам о возможностях пройти практику, попасть на стажировки и трудоустроиться на вакансии для молодых специалистов, объяснили порядок подачи заявок и прохождения отбора. В своих выступлениях коллеги подчеркнули заинтересованность в студентах и выпускниках СПбГУТ.
На мероприятии провели квиз, по итогам которого победители получили фирменные призы компании «1С».
Напомним, что студенты регулярно проходят практику в компаниях-партнерах фирмы «1С», успешно защищают выпускные квалификационные работы на темы и при поддержке фирмы, становятся победителями Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».
Фирма «1С» основана в 1991 году и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.
Материал предоставлен УКО, редакция УМиР
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории