30 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло профориентационное мероприятие для студентов от «1С:Северо-Запад» – «День 1С: Карьеры». Встречу посвятили профессиональному самоопределению молодежи и карьерным траекториям.
«1С:Северо-Запад», официальный представитель фирмы «1С» в Северо-Западном федеральном округе, ежегодно проводит День карьеры для студентов СПбГУТ. В этом году компания пригласила на площадку экспертов компаний-партнеров: «Кодерлайн», «СофтБаланс», Центр консалтинговых проектов, «Би-Ай-Эй Технолоджис», «Газпром ЦПС», «Газпромнефть ЦР».
Представители компаний рассказали студентам о возможностях пройти практику, попасть на стажировки и трудоустроиться на вакансии для молодых специалистов, объяснили порядок подачи заявок и прохождения отбора. В своих выступлениях коллеги подчеркнули заинтересованность в студентах и выпускниках СПбГУТ.
На мероприятии провели квиз, по итогам которого победители получили фирменные призы компании «1С».
Напомним, что студенты регулярно проходят практику в компаниях-партнерах фирмы «1С», успешно защищают выпускные квалификационные работы на темы и при поддержке фирмы, становятся победителями Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».
Фирма «1С» основана в 1991 году и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.
Материал предоставлен УКО, редакция УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников