30 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло профориентационное мероприятие для студентов от «1С:Северо-Запад» – «День 1С: Карьеры». Встречу посвятили профессиональному самоопределению молодежи и карьерным траекториям.
«1С:Северо-Запад», официальный представитель фирмы «1С» в Северо-Западном федеральном округе, ежегодно проводит День карьеры для студентов СПбГУТ. В этом году компания пригласила на площадку экспертов компаний-партнеров: «Кодерлайн», «СофтБаланс», Центр консалтинговых проектов, «Би-Ай-Эй Технолоджис», «Газпром ЦПС», «Газпромнефть ЦР».
Представители компаний рассказали студентам о возможностях пройти практику, попасть на стажировки и трудоустроиться на вакансии для молодых специалистов, объяснили порядок подачи заявок и прохождения отбора. В своих выступлениях коллеги подчеркнули заинтересованность в студентах и выпускниках СПбГУТ.
На мероприятии провели квиз, по итогам которого победители получили фирменные призы компании «1С».
Напомним, что студенты регулярно проходят практику в компаниях-партнерах фирмы «1С», успешно защищают выпускные квалификационные работы на темы и при поддержке фирмы, становятся победителями Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».
Фирма «1С» основана в 1991 году и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.
Материал предоставлен УКО, редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета