Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь«Искатели профессий» нашли себя в Медиацентре СПбГУТ

«Искатели профессий» нашли себя в Медиацентре СПбГУТ

8 февраля 2024

Петербургские подростки – финалисты регионального чемпионата профмастерства «Искатели профессий» – посетили Медиацентр Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций. Для ребят организовали экскурсию и мастер-класс.

В рамках образовательного этапа чемпионата в университете побывали финалисты компетенции «Моушн дизайн» – ученики Инженерно-технологической школы №777 и ЦДЮТТ Колпинского района Санкт-Петербурга.

Начальник Медиацентра СПбГУТ Дарья Кузьмина провела для гостей увлекательную экскурсию. Она рассказала о возможностях самореализации для студентов в сфере медиа. На мастер-классе по программе Adobe After Effects ребята продемонстрировали глубокие знания ПО и задали интересующие их вопросы.

Главный эксперт компетенции «Моушн дизайн» Илья Пашилов рассказал участникам об очном финале проекта и пригласил ребят с наставниками на новые мастер-классы.

 

Чемпионат «Искатели профессий» проводится среди детей 6–14 лет в 2023–2024 году, организатор – Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга, партнер СПбГУТ.

Среди площадок чемпионата – Центр детского и юношеского технического творчества «Старт+» Невского района, партнер СПбГУТ.

«Искатели профессий» нашли себя в Медиацентре СПбГУТ«Искатели профессий» нашли себя в Медиацентре СПбГУТ«Искатели профессий» нашли себя в Медиацентре СПбГУТ

Материал подготовлен УМиР

Фотографии: «Старт+»

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов