Проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству СПбГУТ Нина Журавлева на прошлой неделе с рабочим визитом посетила город Архангельск. Она приняла участие в семинаре-совещании проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, и встретилась с руководством и студентами Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиала СПбГУТ.
Семинар прошел с 29 по 31 мая в стенах Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова. На протяжении трех дней более 60 проректоров из вузов Северо-Западного федерального округа делились опытом воспитательной работы и взаимодействия с органами власти в своих субъектах.
Целью подобных встреч является обеспечение условий для продуктивной командной работы и получение синергетического эффекта в выработке стратегий развития университетов в направлении молодежной политики.
Особое внимание в работе участников семинара было уделено проработке связи молодежной политики с образовательной, научно-технологической, кампусной политикой и другими направлениями деятельности университета, поиску проблем в формировании у студентов ценности учебы, труда, семьи, коммуникации, разработке новых инструментов работы университетов с молодежью.
31 мая в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга Нина Журавлева встретилась с руководством и студентами. Администрация колледжа и университета обсудила развитие учебного заведения, новые проекты в области молодежной политики и воспитательной деятельности.
Обучающихся колледжа проректор познакомила с приоритетными программами молодежной политики. Ребята, в свою очередь, рассказали о своем опыте общественной деятельности в студенческих советах колледжа и общежитий, участии в работе Российского Союза Молодежи (РСМ) и Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ), волонтерской и творческой деятельности, а также задали интересующие их вопросы.
Важной темой беседы стали вопросы о перспективах дальнейшего развития студенческого самоуправления и участия студентов в молодежных грантовых конкурсах.
После встречи со студентами проректор СПбГУТ познакомилась с материально-технической базой филиала и общежития № 2.
Информация предоставлена проректором по МПиМС, редакция УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях