2 марта творческий коллектив студентов СПбГУТ выступил перед моряками одной из воинских частей города Кронштадта с праздничным концертом «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие проводилось в рамках работы вузы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, укреплению связей гражданского общества, армии и флота.
Для военнослужащих прозвучали песни в исполнении солистов Антона Козлова, Анастасии Саенко, Катарины Серафимович, Андрея Махорина и Максима Лоншакова, танцевальные композиции представили коллективы «Бончес» и «БиАйТи».
В этот день зрителей, молодых артистов и организаторов концерта объединило чувство причастности к сохранению истории, культуры и традиций нашей Родины и ее Вооруженных сил. Гостеприимные хозяева рассказали ребятам об особенностях воинского быта и накормили вкусным ужином в столовой.
В завершении мероприятия в библиотеку воинской части было передано юбилейное издание книги, посвященное 90-летию СПбГУТ.
Информация предоставлена УВСР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов