Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную весну

Блины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную весну

5 марта 2022

2 марта во внутреннем дворе СПбГУТ прошло самое вкусное мероприятие весны Масленица. Организационным комитетом Студенческого совета СПбГУТ для гостей было подготовлено несколько интерактивных площадок, где все желающие могли приобщиться к традициям народного праздника.

Всё мероприятие сопровождала зажигательная музыка, Ева Гущина (группа ЗР-11) исполнила песню «Ах, мамочка, на саночках». 

В рамках праздника прошел конкурс блинопековРебята смело экспериментировали с рецептами теста и начинками, а зрители и гости пробовали, а затем оценивали горячие и вкуснейшие русские блины.

Конкурсанты боролись за победу в одной из номинаций:

  • «Самый вкусный блин»;
  • «Самый сытный блин»;
  • «Самый оригинальный блин». 

Звание лучшего мастера блинов получила Дарья Осипова (группа ИКПИ-15). Поздравляем! На втором месте – Юлия Молодцова (группа ИСТ-111) и Зарина Нагайбекова (группа ЭП-11). Девушек наградили заслуженными аплодисментами и ценными призами.

В этот же день состоялся конкурс на поедание блинов и бег в мешках на скорость. Самыми сильными и быстрыми оказались Артём Дроженко (группа ИСТ-141) и Иван Германович. 

Завершились гуляния сжиганием чучела, что символизирует конец зимы и начало долгожданной весны. 

Организаторы мероприятия благодарят всех, кто пришёл на праздник! До встречи в следующем году!

Блины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную веснуБлины, танцы, конкурсы: в СПбГУТ встретили долгожданную весну

Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей