Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вновь стал участником масштабного молодёжного фестиваля VK Fest в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Для гостей праздника СПбГУТ провёл познавательные и развлекательные интерактивы, посвящённые связи, ИТ и телекоммуникациям.
Шатёр университета работал 29 и 30 июня в зоне «Технологии».
СПбГУТ представила большая команда: проректор по проектной деятельности Дарина Окунева, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, специалисты управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, Ирина Дехтярова и Ольга Панкова, а также студенты и выпускники.
Посетители VK Fest приняли участие в мастер-классе СПбГУТ по созданию IoT-устройств от СТЕК_ПРО. Здесь можно было узнать, что такое Интернет вещей, как работают его устройства, а также создать и запрограммировать своё IoT-устройство с помощью микрокомпьютера Raspberry Pi 3.
Авторы проекта «Прикоснись к азбуке» представили интерактивную выставку с использованием портативного устройства для изучения шрифта Брайля «Пчёлка». Ребята рассказали, как из подручных материалов можно создать собственный проект, и помогли гостям собрать и напечатать в 3D брелоки.
Благодаря интеллектуальной настольной игре «Коннектикс» СПбГУТ познакомил гостей с миром связи и IT: строением и типами электронной связи, обработкой и передачей информации, радио- и телевещанием, Интернетом и кибербезопасностью. Все желающие могли присоединиться к подкасту «РадиоБонч» и поделиться своими впечатлениями о VK Fest.
Партнёр университета – технологическая компания «Омега» – представила участникам цифровой полигон «Кулибин» – виртуальную 3D-среду для изучения робототехники через программирование цифровых роботов, а также анатомический атлас «Systema» – трёхмерный интерактивный атлас для комплексного изучения анатомии.
Ярким представителем СПбГУТ стал тигр Виталя – маскот студенческого спортивного клуба «Бончевские тигры». Сфотографироваться с ним спешили дети и взрослые.
Материал подготовлен УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов