Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньМастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024

Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024

1 июля 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вновь стал участником масштабного молодёжного фестиваля VK Fest в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Для гостей праздника СПбГУТ провёл познавательные и развлекательные интерактивы, посвящённые связи, ИТ и телекоммуникациям.

Шатёр университета работал 29 и 30 июня в зоне «Технологии».

СПбГУТ представила большая команда: проректор по проектной деятельности Дарина Окунева, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, специалисты управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, Ирина Дехтярова и Ольга Панкова, а также студенты и выпускники.

Посетители VK Fest приняли участие в мастер-классе СПбГУТ по созданию IoT-устройств от СТЕК_ПРО. Здесь можно было узнать, что такое Интернет вещей, как работают его устройства, а также создать и запрограммировать своё IoT-устройство с помощью микрокомпьютера Raspberry Pi 3.

Авторы проекта «Прикоснись к азбуке» представили интерактивную выставку с использованием портативного устройства для изучения шрифта Брайля «Пчёлка». Ребята рассказали, как из подручных материалов можно создать собственный проект, и помогли гостям собрать и напечатать в 3D брелоки.

Благодаря интеллектуальной настольной игре «Коннектикс» СПбГУТ познакомил гостей с миром связи и IT: строением и типами электронной связи, обработкой и передачей информации, радио- и телевещанием, Интернетом и кибербезопасностью. Все желающие могли присоединиться к подкасту «РадиоБонч» и поделиться своими впечатлениями о VK Fest.

Партнёр университета – технологическая компания «Омега» – представила участникам цифровой полигон «Кулибин» – виртуальную 3D-среду для изучения робототехники через программирование цифровых роботов, а также анатомический атлас «Systema» – трёхмерный интерактивный атлас для комплексного изучения анатомии.

Ярким представителем СПбГУТ стал тигр Виталя – маскот студенческого спортивного клуба «Бончевские тигры». Сфотографироваться с ним спешили дети и взрослые.

Фотоальбом

Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024Мастер-классы, цифра, тигр: СПбГУТ принял участие в VK Fest 2024

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX