С 10 по 14 октября 2013 года проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин О.В., заведующая кафедрой социально-политических наук (СПН) Ачкасова В. А. и и доцент кафедры СПН Журавлева Н. Н. приняли участие в Международной конференции факультетов, готовящих специалистов в области связей с общественностью. Конференция была организована факультетом коммуникаций Стамбульского университета, с которым СПбГУТ имеет соглашение о сотрудничестве, и Фондом журналистов и писателей Турции. Поддержку российским участникам оказал также Турецкий культурный центр в Санкт-Петербурге.
В конференции приняли участие представители вузов Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Польши, Португалии, России, Украины и Турции. Золотокрылин О. В. вел секцию «Взаимопонимание в отношениях в новую медийную эру». Ачкасова В. А. и Журавлева Н. Н. выступили с совместным докладом «Массмедиа как инструмент лоббирования специальных интересов». Данный доклад, а также статья «Роль межкультурных связей в Болонском процессе» (Золотокрылин О. В., Журавлева Н. Н.) будут опубликованы в Сборнике материалов конференции.
В рамках работы конференции были организованы посещения издательства газеты “Zaman Daily” Медийной группы Заман (Zaman Media Group) и телевизионных компаний “Kanal D” и CNN Turkey. В офисе Фонда журналистов и писателей Турции состоялась беседа с его вице-президентом, в ходе которой участники обменялись мнениями о роли, которую играют высшие учебные заведения и средства массовой информации в формировании в обществе толерантных взаимоотношений. Тема толерантности также звучала лейтмотивом и многих выступлений на конференции.
В ходе бесед с руководством факультета коммуникаций была обсуждена возможность подготовки турецких граждан в СПбГУТ по магистерской программе PR на английском языке.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей