Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиВпечатления о стажировке в Англии

Впечатления о стажировке в Англии

12 сентября 2013

new-1В июле 2013 г. группа студентов СПбГУТ изучала английский язык в Летней школе в Манчестере (Великобритания). Стажировка студентов была организована при поддержке Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и Союза англоговорящих Санкт-Петербурга. Студентка ГФ Екатерина Березина делится своими впечатлениями о поездке.

Две недели летом в Манчестере

Этим летом студенты нашего университета учились в летней языковой школе при Университете Манчестер Метрополитен. Мне посчастливилось быть в их числе.
Манчестер встретил нас очень гостеприимно. Обучение началось на второй день нашего пребывания в Великобритании. "Адаптация к английскому" проходила всего дня два-три. Потом мы стали довольно уверенно читать газеты, указатели, карты.

В день было по 1-2 лекции, в ходе интерактивных занятий мы написали сценарий и сняли фильм. Каждый день для нас была организована культурная программа: экскурсии, походы в театр и кино.

Особенно запомнился "Языковой клуб", когда мы встретились с ребятами из Китая, которые тоже приехали изучать английский язык. Мы узнали много нового об этой стране,  рассказали им о Санкт-Петербурге и о нашем университете.
new-2
Мы посетили музеи, галереи, театры, стадион Манчестер Юнайтед, библиотеку, где хранятся рукописи Шекспира.  Мне особенно понравился театр Королевской Биржи (The Royal Exchange Theatre). В театре мы смотрели спектакль по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» на английском языке. Словами не возможно передать наших впечатлений. Уникальные интерьеры и технические возможности театра, виртуозная игра актеров заставляли нас смотреть все действо с детским восторгом! После спектакля абсолютно все хотели посмотреть его еще раз.

Помимо Манчестера мы побывали в Йорке, Ливерпуле и Честере, а также в национальном парке «Озёрный край» (Lake District).
Первым был Йорк – город, который вместил в себя огромное количество достопримечательностей 13-14 веков - старинные стены замков и церквей. Сразу вспомнился "Айвенго"  Вальтера Скотта.  Затем мы съездили в Ливерпуль, знаменитый ансамблем административных зданий порта, а так же группой «Битлз».
Потом был Честер – очень красивый город с хорошо сохранившейся средневековой архитектурой.

Мы посетили и парк «Озёрный край», который является особым местом для каждого англичанина. Во-первых, живописные горные и озерные ландшафты. Во-вторых, Чевиотские холмы – естественная географическая граница с Шотландией. Посетив этот край, очень хорошо начинаешь понимать характер англичан.
2013_Manchester
Наша поездка получилась очень насыщенной. Ведь мы не только изучали английский язык, но и слушали экскурсоводов, общались с жителями разных городов Англии, читали газеты, смотрели передачи, фильмы, спектакли. В конце обучения нам выдали  сертификаты об окончании Летней филологической школы в Манчестере.

Хочется выразить огромную благодарность университету за эту поездку. Думаю, все ребята согласятся со мной, что нынешним летом эти две недели были лучшими.



Екатерина Березина,  группа СР-01-у

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей