На минувшей неделе в Бишкеке состоялось очередное заседание руководящего комитета проекта PAWER Erasmus +. Рабочая встреча прошла в Кыргызском национальном аграрном университете имени К.И. Скрябина. Участие в мероприятии приняли представители министерств Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, национального офиса Erasmus, вузов-партнёров проекта из стран Европы, Средней Азии, Кавказского региона, России - в их числе начальник отдела международного сотрудничества СПбГУТ И.И. Каримова и ведущий специалист отдела международного сотрудничества А.А. Беспалова.
Цель данного проекта - сблизить системы оценивания знаний указанных регионов для создания единого образовательного пространства в рамках путём развития программ академической мобильности студентов и научных кадров, взаимного признания документов об образовании и квалификации на территории государств-участников.
В ходе рабочей встречи были обсуждены промежуточные итоги предыдущих этапов проектов, предстоящие региональные и международные мероприятия для распространения результатов. Так, в начале июля в СибГУТИ состоится тренинг, на котором будет продемонстрировано программное обеспечение для обеспечения академической мобильности, разработанное Мидлсекским университетом. СПбГУТ также проведет тренинг по актуальным вопросам академической мобильности в начале следующего учебного года.
![]() |
Информация предоставлена ОМС
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов