С 8 по 11 апреля СПбГУТ посетила делегация из Университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин в составе 11 студентов и сотрудников кафедры сетей телекоммуникаций. Гости приехали принять участие в XV Международном фестивале национальных культур и неделе иностранных языков Гуманитарного факультета.
Ребята с гордостью представили национальные блюда французской кухни в кулинарном конкурсе Фестиваля: гратен дофинуа, киш, шоколадные фонданы и заняли 1 место в номинации «Десерт». На занятиях французского студенты СПбГУТ познакомились и пообщались с носителями языка - студентами из университета Версаля.
Кроме того, для студентов из Франции были проведены занятия по русскому языку, экскурсия в НОЦ «Медиацентр», лекция на кафедре защищенных систем связи и посетили киберспортивный клуб «CyberBonch».
Французские гости высоко оценили гостеприимство СПбГУТ, организацию ФНК, ознакомительных визитов и обещали посетить наш университет снова.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС, редакция УМиР
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ