В Таврическом дворце собрались делегации из Беларуси, Казахстана, Индии, Китая, Республики Корея. А также представители СПбГУТ, Исполнительного комитета РСС, Регионального отделения Международного союза электросвязи для региона СНГ.
В Диалоге приняли участие представители государственной власти, бизнеса, а также международных и научных организаций. Одна из тем — создание эффективной системы цифровых государственных услуг в своих регионах.
Эксперты сошлись во мнении, что формирование общей региональной платформы может способствовать развитию цифрового сотрудничества и созданию более качественных государственных услуг, ориентированных на МСП, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
СПбГУТ был представлен ректором Русланом Киричком. Он подчеркнул важность обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации.
«Университет, как кузница будущих кадров для цифрового развития страны, видит свою задачу в подготовке специалистов, способных отвечать на вызовы современности и реализовывать такие амбициозные проекты, как создание единых региональных платформ», — заявил ректор СПбГУТ.
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость