Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСлушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театре

Слушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театре

29 мая 2024

27 мая иностранные слушатели подготовительного отделения совместно с российскими студентами, участниками Международного студенческого клуба «Сигнал», впервые посетили оперу «Пиковая дама» в Михайловском театре. Встреча с прекрасным состоялась в преддверии 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и была организована при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Цель грантового проекта «Международный студенческий клуб «Сигнал» – помощь иностранным студентам скорее адаптироваться к жизни в России и познакомиться с ценностями и культурой нашей страны.

Опера «Пиковая дама», основанная на произведении Александра Пушкина, повествует об истории любви, страсти и таинственности. Её музыка и сценическая постановка захватила иностранных зрителей с первых минут спектакля. Студенты были восхищены талантом исполнителей, но ещё больше им понравилась атмосфера театра. «Этот театр так похож на итальянские театры!», – с удивлением отметил Мохаммед из Туниса.

В антракте иностранцы обсуждали, почему главный герой хочет узнать «три карты». Многие из ребят решили самостоятельно прочитать произведение Пушкина.

После окончания оперы студенты рассказали, что классическая музыка, оперные артисты в красивых костюмах и живописные декорации произвели на них неизгладимое впечатление. Для иностранцев посещение Михайловского театра стало не только знакомством с классической русской оперой, но и важным событием, которое они запомнят на всю жизнь.

6 июня участники клуба «Сигнал» приглашают всех иностранных студентов на творческий вечер в честь Александра Пушкин, где сами иностранцы будут читать стихи поэта. Встреча пройдёт в аудитории 540/2 в большой перерыв.

7 июня состоится концерт в Малом зале филармонии, где можно будет познакомиться с романсами на стихи Пушкина.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь  

Слушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театреСлушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театреСлушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театреСлушатели подготовительного отделения провели культурный вечер в Михайловском театре

Материал предоставлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей