Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтуденческие проекты СПбГУТ выиграли гранты Росмолодёжи

Студенческие проекты СПбГУТ выиграли гранты Росмолодёжи

13 ноября 2023

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций новые гранты – два студенческих проекта выиграли в конкурсах Росмолодёжи и получили финансовую поддержку.

В рамках фестиваля #ВышеКрыши конкурса Росмолодёжь. Гранты одним из победителей стал проект «Игротека» Полины Зайцевой, студентки факультета СЦТ. На организацию вечеров настольных игр в компании друзей автор получила грант в размере в 85 000 рублей (приказ №330 от 06.09.2023).

Еще одним грантовым победителем стал «Международный студенческий клуб "Сигнал"» – проект от студентки факультета РТС Алины Павельевой, который был представлен во 2 сезоне конкурса Росмолодёжь. Гранты (Приказ № 395 от 03.11.2023). Размер гранта составляет 339 000 рублей.

Цель инициативы – помощь в адаптации иностранных студентов, разработка мер для преодоления их культурного барьера через языковой клуб и проведение на его базе регулярных встреч с российскими студентами.

К участию в проекте можно присоединиться в течение всего учебного года. Обращайтесь в управление международного сотрудничества СПбГУТ в кабинет 345/1. Первое мероприятие клуба приурочено ко Дню дружбы, 23 ноября.

Поздравляем студенток с победой и желаем успешной реализации проектов!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает