Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ на мероприятии Бюро развития МСЭ

СПбГУТ на мероприятии Бюро развития МСЭ

28 апреля 2021

В середине апреля начальник отдела международного сотрудничества Ирина Каримова  приняла участие в онлайн-встрече Международного союза электросвязи Know Your Members: Consultative session with Academia members of the ITU.  

Мероприятие было адресовано академическим и научно-исследовательским организациям. Во встрече приняли участие представители университетов Кувейта, Мексики, Испании, Индии, Канады, Швейцарии. Целью мероприятия стало знакомство с Директором Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин, текущей и планируемой работой Бюро. Кроме того, встреча стала прекрасной возможностью поделиться опытом работы с МСЭ, установить новые партнерские отношения и обсудить предложения по расширению участия членов в деятельности Бюро развития электросвязи, в том числе в рамках действующих исследовательских комиссий, консультативной группы по развитию электросвязи, а также по подготовке к Всемирной конференции по развитию электросвязи.

И. Каримова рассказала о многолетнем успешном сотрудничестве СПбГУТ и МСЭ, проводимых совместных мероприятиях, работе университета в исследовательских комиссиях сектора стандартизации МСЭ. Ирина выступила с предложениями о расширении возрастных рамок для участия студентов и аспирантов в молодежной инициативе МСЭ Generation Connect, а также о проведении совместных летних программ с академическими партнерами МСЭ — вузами разных стран. 
 

Стоит отметить, что СПбГУТ является активным участником научно-образовательных инициатив Международного союза электросвязи, а уже сегодня университет выступит организатором Международного Дня «Девушки в ИКТ» и воркшопа «Виртуальные обмены как альтернативная и дополнительная форма академической мобильности» (29 апреля), которые также будут проводиться в рамках мероприятий МСЭ.

СПбГУТ на мероприятии Бюро развития МСЭ

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX