Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПразднование Международного дня «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ

Празднование Международного дня «Девушки в ИКТ» в СПбГУТ

28 апреля 2021

28 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в рамках празднования десятилетия Дня девушек в ИКТ состоится воркшоп с участием представительниц научно-образовательного и бизнес-сообществ. Слушателями выступят студентки и аспирантки СПбГУТ, заинтересованные в развитии карьеры в отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Международный день «Девушки в ИКТ» отмечается ежегодно с 2011 года – это инициатива, которую поддержали государства – члены Международного союза электросвязи в Резолюции 70 (пересм. Дубай, 2018 г.), по созданию глобальных условий, побуждающих и поощряющих девушек и молодых женщин рассматривать перспективы выбора образования и профессии в растущей области ИКТ.

Приглашаем присоединиться к мероприятию и узнать о возможностях для профессионального развития.

Время проведения: 12:30 – 13:30.

Модератор: начальник отдела международного сотрудничества Каримова Ирина Ильдаровна.

Участники от СПбГУТ:

  • декан факультета инфокоммуникационных сетей и систем Окунева Дарина Владимировна, канд. техн. наук;
  • доцент кафедры сетей связи и передачи данных Маколкина Мария Александровна,  д-р техн. наук;
  • студентки и аспирантки СПбГУТ.

Приглашенный гость: начальник отдела по взаимодействию с органами власти и организациями при предоставлении государственных и муниципальных услуг комитета по информатизации и связи Санкт–Петербурга Токарева Любовь Сергеевна.

Подключиться к воркшопу можно онлайн по ссылке.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов