Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ в Технологическом университете Тампере

СПбГУТ в Технологическом университете Тампере

5 мая 2016

aC 11 по 15 апреля руководитель НОЦ БИС Лаврухин В.А. провел интенсивный курс по построению сетей WiFi на промышленных объектах в Технологическом университете Тампере (Tampere University of Technology) в Финляндии. Интенсивный курс был проведен в рамках дисциплины Advanced Course in Factory Communication Systems в лаборатории Factory Automation Systems and Technologies Laboratory (FAST-Lab ). В рамках курса студенты университета узнали о функционировании современных сетей WiFi, получили навыки настройки оборудования и построения систем защиты, а также прошли мастер-класс по проектированию и оптимизации промышленных WiFi-сетей. Для проведения практических занятий была использована мобильная часть лаборатории WiFi, созданной в НОЦ БИС при поддержке ведущих вендоров корпоративного WiFi: Ruckus Wirelessи Extreme Networks.

Кроме того, за время курса ребята учились работать со спектроанализаторами и анализаторами протоколов, также представленными в WiFi-лаборатории НОЦ БИС. Владимир Лаврухин отмечает теплый прием со стороны финских коллег, а также неоценимую помощь профессора Андрея Лобова — преподавателя основной части дисциплины Advanced Course in Factory Communication Systems — в организации своего пребывания в Тампере. По завершении курса Андрей Лобов отметил: «Мы рады сотрудничеству с НОЦ БИС. Благодаря его руководителю, наши студенты получили возможность на практике увидеть и использовать необходимые инструменты для построения промышленных WiFi-сетей с учётом требований к производственным линиям. Надеемся на продолжение и расширение нашего сотрудничества как в образовательной, так и в исследовательской сфере».

Интенсивный курс прошел очень эффективно, получил положительные отзывы со стороны слушателей и послужит отправной точкой в области международного сотрудничества НОЦ БИС с иностранными партнерами.

 

фото


Информация предоставлена научно-образовательным центром «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети»

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!